Lot en porcelaine dépareillé composé d'une... - Lot 104 - Vasari Auction

Lot 104
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Lot en porcelaine dépareillé composé d'une partie de service à thé et café blanc et filets noir et or comprenant deux pots à crème, cinq tasses à thé, sept tasses à café, trois sous tasses à décor de lierres et deux sous tasses; une partie de service orné d'une frise de fleurs traitée en polychromie et filets or comprenant cinq tasses à thé et six sous-tasses et un sucrier couvert; une partie de service en porcelaine à décor de côtes torsadées rehaussées de fleurs et frises de rinceaux dorés comprenant six assiettes à mignardises, deux tasses et trois sous tasses, une verseuse, un pot à lait et un pot à crème; et onze ramequins en forme de croissant à décor imprimé de fleurs. (fêles, égrenures et usures au décor)
Mes ordres d'achat