[RELIGION] Lot comprenant cinq ouvrages : -... - Lot 135 - Vasari Auction

Lot 135
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 11EUR
[RELIGION] Lot comprenant cinq ouvrages : - FR SALMON Abbé - La Sainte bible Ancien et Nouveau Testament Récit et commentaire - Paris, Firmin-Didot, 1878 - 1 vol. in-4° - reliure plein chagrin cerise de l'éditeur, dos et plats ornés de fers, tranches dorées - IV-615 pages - textes et gravures encadrés d'une frise d'inspiration gothique - illustré de 240 gravures d'après Schnorr (petites usures au cuir reliure - piqures éparses intérieur) On y joint 4 volumes La Sainte Bible traduite par Lemaistre de Sacy - Paris, Furne, 1841 - 4 vol. in-4° demi chagrin noir (dos frottés, épidermures reliures - rousseurs, piqures et pages jaunies intérieurs)
Mes ordres d'achat