Lot en métal argenté comprenant un pot à... - Lot 194 - Vasari Auction

Lot 194
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 34EUR
Lot en métal argenté comprenant un pot à lait et un sucrier couvert posant sur un fond plat, la panse unie; une boite de forme tubulaire, le couvercle ourlé de godrons (Haut. : 8,5 cm - Diam. : 8 cm); une salière de forme balustre ourlé de frises de godrons (Haut. : 9,5 cm); une verseuse de forme oblongue orné de côtes, travail anglais (Haut. : 20,5 cm), un pot à lait de forme balustre posant sur quatre pieds, la panse à décor de branches et fruits (Haut. : 12,5 cm), une verseuse à fond plat à décor de cartouches aveugles et fleurs (Haut. : 15 cm), une saucière posant sur trois pieds cambrés (Haut. : 10 cm), une pince à glaçons, deux couervts cadets à décor de feuillages et fleurs, une salière double en verre, le manche en métal argenté (accidents); quatre verres à liqueurs et un plateau de présentation ornés de filets et rubans croisés et une verseuse en métal argenté de forme balustre, la prise ourlée d'osier tressé (haut. : 15,5 cm) (désargenture, accidents, enfoncements, piqures, l'ensemble vendu en l'état)
Mes ordres d'achat