Nécessaire du bureau en métal argenté de... - Lot 195 - Vasari Auction

Lot 195
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 15EUR
Nécessaire du bureau en métal argenté de forme rectangulaire à trois côtés mouvementés ourlés d'une frise de perles, le plateau présente deux encriers et une cavité porte-plume, il repose sur quatre pieds en enroulement. L'ensemble est agrémenté de monogrammes. Travail anglais (éclats, désargenture) Haut. : 10 cm - Larg. : 19 cm - Prof. : 14 cm
Mes ordres d'achat