Montre de poche en or 750 millièmes uni et... - Lot 3 - Vasari Auction

Lot 3
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 7 000EUR
Montre de poche en or 750 millièmes uni et brossé, cadran argenté de deux tons signé Patek Philippe & Cie Genève, chiffres romains pour les quarts et index dorés, chemin de fer sur le pourtour, les aiguilles feuilles également doré, cadran auxiliaire des secondes à six heures. Mouvement à échappement à ancre signé Patek Philippe & Co Genève et n°824963, remontoir à couronne, le revers du boitier également signé et numéroté 615217 (mécanisme en état de fonctionnement au jour de l'expertise) Diam. : 4,3 cm - Poids brut : 51,67 g
Mes ordres d'achat