Lot en faïence comprenant un pot à lait à... - Lot 20 - Vasari Auction

Lot 20
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 22EUR
Lot en faïence comprenant un pot à lait à décor lithographié d'une vache et d'une jeune fille à la poupée (petites usures - Haut. : 11 cm) - un pichet à décor d'un couple à la barrière et d'une jetée de fleurs, marqué Dussour Riom au revers (Haut. : 19,5 cm - usures et repeints) - un plat oval à décor blanc/bleu d'une fleur en son centre, la bordure mouvementée (éclats et usures - 33 x 24 cm) - un ravier à anses à décor de jetées de fleur (usures - Long. : 21 cm) - une assiette de table et une assiette creuse à décor en leur centre d'une jetée de fleurs, marqué Demi porcelaine Lunéville au revers (Diam. : 24,5 et 25 cm) - une assiette à décor d'un tournesol stylisé, la bordure ourlé d'une peignée bleue (Diam. : 21 cm - égrenures) - une assiette creuse à décor au coq marqué Orchies Moulin des loups & Hamage au revers (Diam. : 22,5 cm - usures) - une assiette à déco blanc/bleu à décor chiffré en son centre, marqué Grand dépôt E.Bourgeois en son centre (Diam. : 26 cm)
Mes ordres d'achat