Table à écrire en bois naturel et bois de... - Lot 46 - Vasari Auction

Lot 46
Estimation :
5 - 20 EUR
Résultat : 80EUR
Table à écrire en bois naturel et bois de placage, le plateau de forme rectangulaire à décor d'une réserve centrale monogrammée V. H. ourlée d'une frise de baguettes et flanquée de quadrilatères dans les écoinçons, elle ouvre par un tiroir en traverse, elle repose sur quatre pieds cambrés. Style Louis XV, XIXème siècle (accidents et manques, sauts de placage, insolation, pied cassé, à restaurer Haut. : 77 cm - Larg. : 87 cm - Prof. : 49,5 cm
Mes ordres d'achat