[ARTS] - ANONYME - Entretiens sur les vies... - Lot 60 - Vasari Auction

Lot 60
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 36EUR
[ARTS] - ANONYME - Entretiens sur les vies et sur les ouvrages des plus excellens peintres anciens et modernes Tome I et II - Paris, Chez Louis Lucas, 1688 et 1690 - 2 vol. in 4° - plein veau - 706 pages + table et 758 + table - Ex libris Emile Cardon (usures, craquelures, fentes et manques reliures - piqures et mouillures éparses intérieur) - VIMERCATI César - Constantinople et l'Egypte Paris, Charles Noblet, 1857 - 1 vol. i-8° - reliure cartonnée (usures, mouillures intérieur)
Mes ordres d'achat