Cartonnier en placage d'acajou, il présente... - Lot 197 - Vasari Auction

Lot 197
Estimation :
20 - 50 EUR
Résultat : 105EUR
Cartonnier en placage d'acajou, il présente douze compartiments en façade, il est surmonté d'une corniche en retrait, il repose sur des pieds droits. On y joint treize cartonniers XIXème siècle (accidents, sauts de placage, fentes, accidents à la foncure, un montant fermé à clef) Haut. : 154 cm - Larg. : 98 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat