Coffre en placage d'acajou, il ouvre par... - Lot 201 - Vasari Auction

Lot 201
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 17EUR
Coffre en placage d'acajou, il ouvre par un abattant foncé d'un cuir découvrant une niche, la façade à doucine est souligné par un piètement rétractable découvrant un plateau également foncé d'un cuir. Fin du XIXème - début du XXème siècle (tâches, charnière accidentée, usures et éclats, restaurations) Haut. : 43 cm - Larg. : 45 cm - Prof. : 47 cm (non déplié) - 61 cm (déplié)
Mes ordres d'achat