CHINE - Canton Vase de forme tubulaire à... - Lot 205 - Vasari Auction

Lot 205
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 65EUR
CHINE - Canton Vase de forme tubulaire à col évasé en porcelaine à décor en émaux polychrome de la famille rose de scènes de palais sur fond d'un riche décor de pivoines, feuillages et papillons, la bordure ourlée d'une monture en bronze à décor d'une frise de perles. Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle (manque la monture à la base) Haut. : 31 cm
Mes ordres d'achat