[MAROC - DROIT MUSULMAN] Lot comprenant trois... - Lot 260 - Vasari Auction

Lot 260
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 22EUR
[MAROC - DROIT MUSULMAN] Lot comprenant trois ouvrages : - M.MORAND - Doyen de la faculté d'Alger, pendant l'année scolaire 1927-1928 - Droit musulman - 1 vol. in folio - reliure P.Turpin Meknès - 526 pages + annexes 20 pages - manque à la première page - VIAL Jean Médecin capitaine - Le Maroc héroïque - Hachette, de l'histoire, 1938 - 1 vol. demi basane - ANONYME - Introduction à la connaissance du Maroc Regards sur l'Islam - Histoire et géographie d el'Afrique du Nord - Institutions et sociologie musulmanes - Imprimeries Reunies, Casablanca, 1942 - Illustrations de Jean Hainaut - 1 vol. demi basane - frottements reliure [L'ensemble non collationné, usures, vendu en l'état]
Mes ordres d'achat