Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté,... - Lot 301 - Vasari Auction

Lot 301
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 65EUR
Fauteuil en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier droità décor dans sa partie supérieure d'un fronton ajouré d'un trèfle et de motifs feuillagés surlignés de feuilles d'acanthe en enroulement et souligné d'arcature, les accotoirs terminés par des têtes de lion posant sur des supports en colonne torsadées en rappel sur le piétement antérieur, le postérieur à sections carrées réunis par une entretoise en H. Fin du XIXème siècle (éléments à refixer, insolations, traces de xylophagie) Haut. : 108 cm - Larg. : 61 cm - Prof. assise : 50 cm
Mes ordres d'achat