Commode en noyer et placage de noyer, elle... - Lot 89 - Vasari Auction

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 950EUR
Commode en noyer et placage de noyer, elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs , les montants à demi colonnes engagées ornés de cannelures, elle repose sur quatre pieds fuselés dont les antérieurs cannelés. Dessus de marbre gris Sainte Anne Fin XVIIIème - Début XIXème siècle (quelques éclats au marbre, petits sauts et fentes, manque, marbre probablement rapporté) Haut. : 85,5 cm - Larg. : 128 cm - Prof. : 59,5 cm
Mes ordres d'achat