Paire de meubles à hauteur d'appui en acajou... - Lot 91 - Vasari Auction

Lot 91
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 480EUR
Paire de meubles à hauteur d'appui en acajou et placage d'acajou dans des encadrements de filets de laiton, ils ouvrent en façade par un vantail découvrant des étagères et flanqués de cannelures à feuillure de cuivre. Ils reposent sur quatre pieds dont les antérieurs toupies ourlés d'un bague de laiton. Dessus de marbre blanc encastré XIXème siècle (restaurations, égrenures) Haut. : 106,5 cm - Larg. : 50,5 cm - Prof. : 44 cm
Mes ordres d'achat