Suite de trois fauteuils en bois naturel... - Lot 95 - Vasari Auction

Lot 95
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 200EUR
Suite de trois fauteuils en bois naturel mouluré, sculpté laqué vert et rechampi doré, le dossier trapézoïdal est ourlé d'une frise de feuilles d'eau en rappel sur la traverse, les accotoirs à manchette repose sur des supports balustres ornés de cannelures hélicoïdales, ils reposent sur des pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI (sauts de laque) Haut. : 89 cm - Larg. : 61 cm - Prof. assise : 53 cm
Mes ordres d'achat