Encrier en bronze de forme oblongue à décor... - Lot 96 - Vasari Auction

Lot 96
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
Encrier en bronze de forme oblongue à décor en son centre d'une tête de satyre s'inscrivant dans un entourage ajouré de rinceaux en enroulement en rappel sur la bordure, de part et d'autre deux encriers de forme ronde surmontés d'un couvercle à charnière. Il repose sur quatre pieds. Fin du XIXème siècle (accidents au verre des encriers) Haut. : 13,5 cm - Larg. : 41 cm - Prof. : 20 cm
Mes ordres d'achat