Chaise en bois naturel mouluré, sculpté laqué... - Lot 97 - Vasari Auction

Lot 97
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 32EUR
Chaise en bois naturel mouluré, sculpté laqué vert et rechampi doré, le dossier trapézoïdal est ourlé d'une frise de feuilles d'eau en rappel sur la traverse, elle repose sur des pieds fuselés et cannelés. Style Louis XVI (quelques sauts de laque) Haut. : 87,5 cm - Larg. : 48 cm - Prof. assise : 42 cm
Mes ordres d'achat