Guéridon de forme ronde, le plateau est foncé... - Lot 101 - Vasari Auction

Lot 101
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 95EUR
Guéridon de forme ronde, le plateau est foncé d'un marbre ourlé d'une galerie de laiton repercé, il ouvre en ceinture par deux tiroirs et présente deux tirettes foncées d'un cuir bleu nuit, il repose sur quatre pieds fuselés et cannelés terminés par des sabots de bronze. Style Louis XVI, XXème siècle (usures d'usage, défaut de butée sur les tirettes) Haut. : 52 cm - Diam. : 61 cm
Mes ordres d'achat