Paire d'appliques en bronze doré à une lumière,... - Lot 104 - Vasari Auction

Lot 104
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 470EUR
Paire d'appliques en bronze doré à une lumière, le bras horizontal agrémenté d'enroulements est soutenu par une platine ronde ourlée d'une feuille d'acanthe et perles. Il soutient une torche ornée de canaux soulignée de console renversée et de feuille d'acanthe à l'amortissement en chute. Ils supportent une tulipe simulant une flamme XIXème siècle (usures à la dorure, infime égrenure aux tulipes) Haut. : 48 cm - Larg. : 18 cm - Prof. : 39 cm
Mes ordres d'achat