Argentier en placage de loupe et bois de... - Lot 107 - Vasari Auction

Lot 107
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Argentier en placage de loupe et bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrement de filets, la façade ouvre par un vantail vitré flanqué de deux colonnes dégagées et présente de part et d'autre des vantaux vitrés dans leurs deux tiers supérieurs soulignés d'une réserve, il découvre quatre étagères et deux tiroirs centraux, il repose six pieds toupies terminés par des sabots de bronze. Style Louis XVI, XXème siècle (un pied accidenté, fentes, légers soulèvements de placage) Haut. : 204,5 cm - Larg. : 176 cm - Prof. : 50 cm
Mes ordres d'achat