Miroir à parecloses en bois et stuc mouluré,... - Lot 114 - Vasari Auction

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 145EUR
Miroir à parecloses en bois et stuc mouluré, sculpté et bronziné à décor de rubans et feuilles d'acanthe torsadés, il est surmonté d'un fronton ajouré orné d'un médaillon central flanqué de deux angelots agrémenté de fruits et d'enroulements terminés par des têtes de dragons, il est ourlé d'une frise d'oves à la vue. XIXème siècle (nombreux accidents et manques, bronziné) Haut. : 181 cm - Larg. : 111 cm
Mes ordres d'achat