BARBEDIENNE Ferdinand (1810 - 1892) Plaque... - Lot 131 - Vasari Auction

Lot 131
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 125EUR
BARBEDIENNE Ferdinand (1810 - 1892) Plaque en bronze à patine chocolat, d'après un bas relief en marbre de Pierino da Vinci. 43 cm. (Modèle créé en 1845), signature à la pointe en bas à gauche. XIXème siècle (rayures, légère oxydation) Haut. : 44 cm - Larg. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat