Commode sauteuse à façade et cotés légèrement... - Lot 134 - Vasari Auction

Lot 134
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Commode sauteuse à façade et cotés légèrement galbés en placage de bois marqueté de motifs géométriques dans des encadrements de filets. Elle ouvre en façade par deux tiroirs, elle est coiffée d'un marbre rouge de Narbonne et repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés et les postérieurs droits. Garniture de bronze tels que entrées de serrures, chutes, tablier et poignées de préhension. Style Louis XV, XIXème siècle. (sauts de placage, restaurations, petit éclat au marbre, traces de xylophagie) Haut. : 81 cm - Larg. : 66 cm - prof; : 37 cm
Mes ordres d'achat