Deux vitrines pouvant former paire à hauteur... - Lot 147 - Vasari Auction

Lot 147
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
Deux vitrines pouvant former paire à hauteur d'appui en bois naturel mouluré et teinté, elle ouvre dans la traverse supérieure par un tiroir souligné de deux vantaux flanqués de pilastres cannelés, elle repose sur quatre pieds à sections carrées légèrement fuselés. Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle (quelques accidents, restaurations, plateaux rapportés) Haut. : 140 cm - Larg . : 82 cm - Prof. : 37,5 cm Haut. : 138 cm - Larg. : 77 cm - Prof. : 38,5 cm
Mes ordres d'achat