Banquette en bois naturel mouluré et sculpté... - Lot 194 - Vasari Auction

Lot 194
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 410EUR
Banquette en bois naturel mouluré et sculpté présentant deux montants renversés ornés de moucharabieh et motifs calligraphiques. La traverse agrémentée d'une balustrade flanquée de moucharabieh en rappel, elle repose sur quatre pieds en boule aplatie. Travail syrien Haut. : 63,5 cm - Larg. : 99,5 cm - Prof. : 36,5 cm
Mes ordres d'achat