Tapis Hamadan (chaîne et trame en coton,... - Lot 201 - Vasari Auction

Lot 201
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
Tapis Hamadan (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1950-1980 Le tapis est orné d'un hexagone bleu à motifs floraux géométriques, prolongé de deux pendentifs sur fond vieux rouges à décor géométrique. Une bordure bleue à guirlande de fleurs cerne la composition (Usures, décoloration et taches) 83,5 x 143,5 cm
Mes ordres d'achat