Tapis Kurde (chaîne et trame en coton, velours... - Lot 204 - Vasari Auction

Lot 204
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Tapis Kurde (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1940-1980 Le tapis est orné d'une suite de trois médaillons vieux rose, prolongé de deux pendentifs sur fond bleu marine uni et contre fond ivoire à motifs géométriques. Une bordure bleu marine à petits médaillons polychromes cerne la composition. (Tâches et usures) 77 x 123,5 cm
Mes ordres d'achat