Tapis Nain (chaîne et trame en coton, velours en laine), cen - Lot 208

Lot 208
Estimation :
350 - 550 EUR
Résultat : 300EUR
Tapis Nain (chaîne et trame en coton, velours en laine), centre de la Perse, vers 1960-1980 Le tapis est rehaussé d'un semis de rosettes polychromes stylisées sur fond tabac. Une bordure bleue à guirlande de grandes fleurs multicolores cerne la composition (Usures et taches) 197 x 288,5 cm
Mes ordres d'achat