Tapis probablement d'Azerbaidjan (chaîne,... - Lot 216 - Vasari Auction

Lot 216
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 100EUR
Tapis probablement d'Azerbaidjan (chaîne, trame et velours en laine), Caucase vers 1940-1950 Le tapis est rehaussé de motifs floraux géométriques sur fond bleu marine. Deux bordures rouges à étoiles polychromes géométriques cernent la composition (Petites usures et diminué) 48 x 99,5 cm
Mes ordres d'achat