Tapis Indopersan (chaîne et trame en coton,... - Lot 222 - Vasari Auction

Lot 222
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 44EUR
Tapis Indopersan (chaîne et trame en coton, velours en laine), seconde moitié du XXe siècle Le tapis est orné d'un vase fleuri où se niche des oiseaux sur fond ivoire à décor de fleurs et animaux. Une bordure bleue à guirlande de fleurs est encadrée de quatre contre-bordures (Usures, usure à la trame dans un coin, taches) 285 x 183 cm
Mes ordres d'achat