Tapis Ladik (chaîne, trame et velours en laine), centre de l - Lot 229

Lot 229
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 510EUR
Tapis Ladik (chaîne, trame et velours en laine), centre de la Turquie, seconde moitié du XXe siècle 192 x 120 Le tapis est orné d'un mihrab en escalier b :eu marine à motifs floraux sur fond lie de vin à petits motifs géométriques polychromes. L'ensemble est orné d'un cartouche à décor de tulipes inversées. Une bordure vieux rose à motifs géométriques est encadrée de deux contre-bordures bleues Usures et décoloration
Mes ordres d'achat