Tapis Kars (chaîne, trame et velours en laine),... - Lot 230 - Vasari Auction

Lot 230
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 50EUR
Tapis Kars (chaîne, trame et velours en laine), Nord-est de la Turquie, vers 1960-1980 Le tapis est orné d'une suite de sept cartouches à décor de grands médaillons polychromes sur fond rouge et bleue. Une bordure jaune à motifs géométriques est encadrée de deux contre-bordures. (Usures, effrangé) 253 x 100 cm
Mes ordres d'achat