Tapis Sinkiang (chaîne et trame en coton,... - Lot 241 - Vasari Auction

Lot 241
Estimation :
100 - 140 EUR
Résultat : 80EUR
Tapis Sinkiang (chaîne et trame en coton, velours en laine), Chine, vers 1950-1980 Le tapis est orné de trois médaillons polychromes en forme de croix sur fond tabac à motifs géométriques polychromes. Une bordure tabac à décor géométriques multicolores est encadrée de nombreuses contre-bordures (Taches et usures) 160,5 x 235 cm
Mes ordres d'achat