Kilim turc (chaîne et trame en laine), vers... - Lot 244 - Vasari Auction

Lot 244
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 250EUR
Kilim turc (chaîne et trame en laine), vers 1950-1970 Le kilim est orné d'une suite de cinq doubles losanges bleu marine, vert et ivoire sur fond bleu marine rehaussé de petits motifs géométriques multicolores. Une bordure ivoire à décor géométrique multicolore cerne la composition (Traces de coulures en bordure, usures et tâches) 160 x 269 cm
Mes ordres d'achat