Bague à secret ou à poison en or rose 750... - Lot 10 - Vasari Auction

Lot 10
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 350EUR
Bague à secret ou à poison en or rose 750 millièmes des années 50, sertie de rubis calibrés sur trois rangs et brillants sur deux rangs et un motif en demi-cercle au centre. Le motif central s'ouvre faisant apparaitre une cavité rectangulaire. Poinçon tête d'aigle. Poids brut : 19,6 g - Tour de doigt : 55
Mes ordres d'achat