Couteau, le manche en argent à décor dans... - Lot 4 - Vasari Auction

Lot 4
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Couteau, le manche en argent à décor dans sa partie supérieure d'une tête de loup flanquée de feuilles d'acanthes et soulignée d'une frise de perle, dans sa partie médiane de filets et dans sa partie inférieure d'un chérubin soutenant une réserve aveugle dans un entourage de végétaux. La lame en acier. XIXème siècle (lame tordue, rayures d'usages et enfoncements) Poids brut : 81,91 g
Mes ordres d'achat