Louche à crème, le manche en argent fourré... - Lot 53 - Vasari Auction

Lot 53
Estimation :
30 - 40 EUR
Louche à crème, le manche en argent fourré orné dans sa partie supérieure d'une coquille agrémentée de gui et dans sa partie médiane de deux canaux soulignés d'une réserve aveugle ourlée d'une couronne feuillagée, le cuilleron en métal doré présente un bec verseur. Poinçon tête de Minerve. (rayures) Poids brut : 94,49 g
Mes ordres d'achat