HERMES Paris Service à thé et à café "Les... - Lot 115 - Vasari Auction

Lot 115
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
HERMES Paris Service à thé et à café "Les pivoines décor extrait de la collection des carrés" à décor de pétales de pivoines en camaïeu rouge et de vannerie sur fond noir et blanc comprenant une théière (Haut. : 18 cm), un pot à lait (Haut. : 8,5 cm ), un sucrier couvert (Haut. : 10 cm) et neuf tasses (Haut. : 6 cm) et leur sous-tasse (Diam. : 11,5 cm ) et un couvercle. Marque au revers. (Manque la cafetière, un éclat à la base d'une tasse)
Mes ordres d'achat