Service à thé en porcelaine blanche de Limoges... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
Service à thé en porcelaine blanche de Limoges et rehauts dorés à décor de bandeaux de rinceaux sur fond bordeaux et dorés, le fretel figurant un fruit à grain comprenant une théière (Haut. : 25 cm) - un pot à lait (Haut. : 12,5 cm) - un sucrier couvert (Haut. : 17 cm) - douze tasses et leur sous-tasse (infimes usures et égrenures) XXème siècle
Mes ordres d'achat