LIMOGES - RAYNAUD & Cie Manufacture de Service... - Lot 118 - Vasari Auction

Lot 118
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 26EUR
LIMOGES - RAYNAUD & Cie Manufacture de Service à thé en porcelaine traité en polychromie et rehauts doré à décor de paquets de fleurs et guirlandes fleuries comprenant une verseuse, un pot à lait (Haut. : 11 cm), un sucrier couvert (Haut. : 14 cm), douze tasses et leur sous-tasse (petites usures et égrenures, manque couvercle sucrier) Haut. verseuse : 21 cm On y joint une partie de service à thé en semi porcelaine à décor imprimé de scènes galantes comprenant une verseuse (accidentée - Haut. : 14,5 cm), un pot à lait, deux tasses et deux sous-tasses, un plat à tarte (Diam. : 32 cm), deux jattes à décor d'un paquet de fleurs dans le bassin (Diam. : 23 cm) et une petite tasse. (égrenures et usures à l'ensemble)
Mes ordres d'achat