JAPON Service à thé en porcelaine traité... - Lot 121 - Vasari Auction

Lot 121
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 20EUR
JAPON Service à thé en porcelaine traité en polychromie et rehaut doré à décor de dragons mouvementés, le fond découvrant un visage de geishas, le fretel et bec verseur en forme de tête d'animal fantastique comprenant quatre verseuses couvertes (Haut. : 16 et 21 cm) - un sucrier couvert - dix tasses à thé - douze sous tasse à thé - douze assiettes à gâteaux (Diam. : 19 cm) On y joint un couvercle. XXème siècle (usures au décor et égrenures)
Mes ordres d'achat