LIMOGES - Jean BOYER Manufacture de Suite... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 28EUR
LIMOGES - Jean BOYER Manufacture de Suite de douze assiettes à dessert en porcelaine de forme carrée, la bordure mouvementée est soulignée d'un filet doré, l'aile est ourlée d'un filet bleu surmonté d'un bandeau doré à décor d'enroulement. (légères usures au décor, une assiette fêlée) Diam. : 18,5 cm
Mes ordres d'achat