LIMOGES Service de table en porcelaine blanche,... - Lot 132 - Vasari Auction

Lot 132
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 85EUR
LIMOGES Service de table en porcelaine blanche, la bordure mouvementée à décor d'une frise de feuilles de laurier et d'un filet or sur le pourtour comprenant trente-neuf assiettes de table (Diam. : 24,5 cm), une assiettes creuse (Diam. : 24 cm), dix-huit assiettes à dessert (Diam. : 21,5 cm), trois plats ovales dont une paire (24x 34,5 - 27 x 40 cm), une paire de légumiers couverts (29,5 x 19 cm), trois plats ronds dont une paire (Diam. : 28 cm et 31 cm), une saucière et son dormant une coupe montée et deux assiettes montées (quatre assiettes de table avec éclats, quatre assiettes à dessert avec éclat, un plat rond avec éclat, usures à la dorure) On y joint dix assiettes creuses ornée de filets or (un éclat)
Mes ordres d'achat