PARIS Service de table en porcelaine blanche... - Lot 133 - Vasari Auction

Lot 133
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 290EUR
PARIS Service de table en porcelaine blanche ourlé de filets vert et or comprenant soixante huit assiettes de table (Diam. : 22,5 cm) - onze assiettes creuses (Diam. : 22,5 cm) - trois légumiers de forme octogonale (Haut. : 17 cm - Larg. : 24,5 cm - Prof. : 24,5 cm) - une soupière couverte (Haut. : 26 cm - Diam. : 23 cm) - un légumier couvert (Haut. : 16 cm - Diam. : 19,5 cm) - un saladier (Haut. : 10,5 cm - 27,5 cm) - trois plats ovales dont une paire (39,5 x 27 cm et 33,5 x 23 cm) - cinq plats ronds dont une suite de quatre (Diam. : 30,5 et 26 cm) - deux assiettes montées Haut. : 4,2 cm - Diam. : 22 cm) - une saucière sur son dormant (usures à la dorure et aux filets, un éclats sur une assiette creuse, un plat ovale restauré, infimes égrenures)
Mes ordres d'achat