BORDEAUX - David Johnston et Jules Vieillard... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
30 - 40 EUR
BORDEAUX - David Johnston et Jules Vieillard Manufacture de Lot en faïence fine à décor "Volubilis" en camaïeu bleu de fleurs et feuillages comprenant une paire de plats ronds (Diam. : 37,4 cm) - un plat rond creux (Diam. : 38 cm) - une saucière et son dormant (Long. : 20 cm) et une assiette (Diam. : 28,4 cm) Marque au revers au tampon (éclats, égrenures, taches à l'émail, féles)
Mes ordres d'achat