Sept assiettes en faïence de forme octogonale,... - Lot 176 - Vasari Auction

Lot 176
Estimation :
30 - 40 EUR
Sept assiettes en faïence de forme octogonale, quatre d'entre elle à décor imprimé d'une scène de tauromachie et trois à décor de fleurs en pot, entablement et guirlandes fleuries sur le marli. (taches à l'émail, usures aux décors, un fêle à l'une, craquelures, égrenures) 24,5 x 24,5 cm
Mes ordres d'achat