LIMOGES - ULIM Service de table en porcelaine... - Lot 179 - Vasari Auction

Lot 179
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
LIMOGES - ULIM Service de table en porcelaine traité en polychromie et rehaut dorés à décor de guirlandes de roses comprenant trente-quatre assiettes de table (Diam. : 24,5 cm) - dix-huit assiettes creuses (Diam. : 24 cm) - douze assiettes à dessert (Diam. : 21 cm) - un saladier (Diam. : 25,5 cm) - deux légumiers couverts (Diam. : 25,5 cm et 23 cm) - deux plats ovales (Long. : 40,5 cm - Larg. : 27 cm / Long. : 35 cm - Larg. : 23 cm) - deux plats ronds (Diam. : 29,5 cm et 31,5 cm) - un plat rond creux (Diam. : 29 cm) - une saucière et son dormant - deux raviers ovales (Long. : 22 cm - Larg. : 13,5 cm) - deux assiettes montées (Diam. : 21 cm) - une assiette creuse montée (Diam. : 24 cm) (égrenures et usures au décor)
Mes ordres d'achat