Beurrier en métal argenté, le couvercle semi... - Lot 215 - Vasari Auction

Lot 215
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 50EUR
Beurrier en métal argenté, le couvercle semi sphérique basculant à décor de godrons, il découvre un réceptacle en verre moulé, le bassin présente un motif végétal, il repose sur trois pieds griffes surmonté d'une tête de tigre (petit éclat et égrenure au réceptacle en verre Haut. : 12 cm - Diam. : 13 cm
Mes ordres d'achat