Service à thé et à café en métal argenté... - Lot 221 - Vasari Auction

Lot 221
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 32EUR
Service à thé et à café en métal argenté comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier, la panse balustre unie repose sur quatre pieds cambrés surmontés d'agrafes feuillagées, les becs et les prises en enroulement sont soulignés de feuilles d'acanthe, les couvercles sont surmontés de fretel figurant des boutons feuillagés Travail de Taiwan Orfèvre : Viners (usures d'usage, un pied du sucrier cassé) Théière - Haut. : 23 cm Cafetière - Haut. : 26 cm
Mes ordres d'achat